1 квартал 2016 год

08.04.2016 16:10

В I квартале 2016 г. музейный фонд пополнился на 63 предмета. По коллекциям предметы распределены: фотографии - 29, документы - 20, нумизматика-1, предметы печатной продукции-1, этнография-6, прочее-5, история техники-1.
     В музейную коллекцию поступил большой комплекс документов отличника народного образования Любовь Кузьминичны Кураповой (1943-2004).
     Документы предала Марина Николаевна Закожурникова, дочь Л.К. Кураповой Она хранила документы, фотографии, отражающие профессиональную деятельность и личную жизнь Л.К. Кураповой.

Музей пополнился фотографиями, документами ветеранов В.О.В. 1941-1945 гг. :

Фёдор Николаевич Петренко

Иван Фёдорович Давыденко

Антон Феопентович Бондарев

Коллекция «Этнография» пополнились женскими комбинациями советского периода, поясом для женских чулок, маслобойкой деревянной.

Коллекция «История техники» пополнилась сифоном для газирования воды Владивостокского завода «Дальприбор».

Коллекция «Прочее» пополнилась настольными скульптурами Бронницкого завода фарфоровых изделий.

В коллекцию «Нумизматика» пополнил нагрудный знак выпускника педагогического училища.