11 сентября-День трезвости в России

12.09.2016 09:24

Большим чаепитием отметили сотрудники и гости музея новый праздник, предложенный  Министерством  Здравоохранения Российской  Федерации - День трезвости.
          Была разработана и проведена информационно-  просветительская программа, направленная на утверждение трезвости, пропаганды и популяризации трезвого образа  жизни.

Мероприятие было проведено за круглым столом. Во время чаепития гости прослушали  лекцию о вреде алкоголя и о неисчерпаемом источнике здоровья,  традиционного среди населения: чае и традициях чаепития. Познакомились с кнжными выставками, подготовленными специалистами библиотек. Беседа за столом велась в тёплой обстановке.  Среди присутствующих  был  глава администрации Константиновского района  А. С. Колесников, который пришёл в гости с тортом и сказал тёплые слова о пользе мероприятия.

В конце вечера наши гости получили конфеты с предсказаниями, которые искренне их порадовали.

Специалисты музея благодарят начальника отдела культуры и молодёжной политики  О. А. Дегтярёву за предоставленные угощения для наших гостей.