2000-2013 годы

11.05.2014 09:48

2000 год

– 19 июля комиссия по чрезвычайным ситуациям определила ущерб от засухи в 26163 тыс. рублей. В некоторые дни июня и июля столбик термометра достигал отметки 38 градусов по Цельсию.
-17 ноября этого года в Константиновке прошел слет детских организаций района.

2001 год

– образован районный краеведческий музей. На сегодняшний день музей имеет более 4,5 тыс. единиц хранения, десять экспозиций рассказывают об  истории села и района, действуют передвижные выставки на различные темы.

2005 год

– весной строители из ООО «Преображение» приступили к строительству храма в Константиновке.

2006 год

– администрацией района принято решение о строительстве дамбы для защиты села от паводковых наводнений. Строительство продлится до 2008 года.
-  Константиновская средняя общеобразовательная школа и МЦО подключены к интернету. В январе следующего года к интернету будут подключены  остальные школы района.

2008 год

– хоккейная команда «Натиск» стала чемпионом Амурской области.

– в Константиновке открыт детский сад «Амурчонок».

- на базе профтехучилища создан Амурский областной казачий лицей. Это единственное на Дальнем Востоке учебное заведение подобного типа.

2013 год

–  28 – 29 июня Константиновка принимала XXVIII областную сельскую комплексную олимпиаду. Спортсмены нашего района заняли 3-е место в командном зачете.

- 13 июля  - парадом, 3 – им межрайонным фестивалем казачьей песни «Казачьему роду нет переводу», праздничными концертами, лазерным шоу, дискотекой и праздничным салютом

село Константиновка отмечает своё 155-летие!