Районная конференция "IV Курьяновские чтения"

22.03.2017 14:42

С каждым годом растёт популярность конференции, проводимой в память о почётном жителе Константиновки Александре Павловиче Курьяновиче, внёсшем огромный вклад в становление и развитие образования в районе. С каждым годом всё больше ребят из разных школ проводят исследовательские работы о земляках.

Участников очередных чтений, тема которых была «Дети войны», поприветствовали председатель районного Совета народных депутатов Нина Тарасенко, начальник отдела культуры и молодёжной политики Оксана Дегтярёва и  работники краеведческого музея.

На протяжении нескольких часов двадцать четыре юных краеведа из десяти школ делились собранным материалом. Судьям непросто было определить победителей, так как все участники вместе с руководителями проделали большую работу. Но, всё же, итоги были подведены и лучшие работы удостоены наград. В младшей возрастной группе первое место заняли учащиеся константиновской школы Влад Петренко и Дарья Кручинкина, второе – школьницы из Зеньковки Вера Журавлёва и Полина Габдульхакова, третье – Елизавета Фартусова из Константиновки. (Научные руководители ребят: Е.С. Чечулина, Г.Ф. Кручинкина, С.П. Габдульхакова, А.Б. Пономаренко). В старшей группе на первом – Иванна Курашова и Галина Шароварова из Верхней Полтавки, на втором – Анастасия Раговская из райцентра, на третьем – Анастасия Черняева из Крестовоздвиженки и Полина Попова из Ключей. (Научные руководители: В.М. Янова, В.В. Чумакова, И.С. Земцова и Г.Ю. Миронова).

Сотрудники музея и участники мероприятия благодарят работников районной детской и взрослой библиотек за помощь в проведении научно-исследовательской конференции и приглашают константиновцев посетить выставку «Дети войны», которая размещена в музее.

Родионова Алина, МОУ Константиновская СОШ.

.

Анастасия Раговская, Амурский казачий колледж.

Диплом победителя Елизавете Фартусовой вручает дочь А.П. Курьяновича, директор МОУ Константиновская СОШ, Н.А. Бянкина

Победители: Иванна Курашова и Галина Шароварова. с. Верхняя Полтавка.

Участники конференции