"День студента в музее" "...Мы знаем о войне не понаслышке"

18.10.2017 09:29

17 октября в музее, в рамках Всероссийской акции "День в музее для студентов", прошла встреча с представителями областного филиала Всероссийской организации "Боевое братство". Председатель Благовещенского городского отделения ветеранов гвардии старший лейтенант запаса Вадим Гимазетдинов и старший прапорщик Петр Сысуев рассказали курсантам казачьего колледжа о работе "Боевого братства", своей службе в рядах российской армии и участии в военных операциях, привели примеры героических подвигов российских солдат.

Студенты в ответ поблагодарили ветеранам боевых действий небольшим концертом: читали стихи, спели песню под аккомпанемент гитары, подарили рисунки. Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Андрей Комиссаров, сказав ответное слово, вручил Вадиму Нуритдиновичу и Петру Александровичу казачью фуражку и погоны курсанта колледжа для музея организации "Боевое братство" и Амурского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

Мероприятие  прошло эмоционально и творчески. Никто не остался равнодушным и было решено снова встретиться в следующем году.