"Шагни в искусство"

05.11.2014 16:06

Мероприятие, посвященное Дню народного единства, прошло в районном краеведческом музее.
    Поздравила детей и взрослых и рассказала об истории праздника специалист музея Галина Ивановна Черненко. Воспитанники школы искусств порадовали гостей мероприятия игрой на различных музыкальных инструментах. Все пришедшие в этот вечер в музей внимательно слушали классическую музыку в их исполнении и благодарили исполнителей громкими аплодисментами.
    После музыкального искусства присутствующие смогли познакомиться с искусством изобразительным: на выставке художников района - В.В. Козлова и Е.А. Галактионовой были представлены разнообразные натюрморты, портреты и пейзажи.
   Ученики константиновской и новопетровской школ, а также воспитанники детского дома с удовольствием приняли участие в мастер-классах. Вместе с педагогом дополнительного образования Ириной Ли они изготовили традиционные куклы-обереги. Симпатичные, яркие игрушки ребята оставили себе на память. А преподаватель ИЗО из константиновской школы Елена Галактионова учила всех желающих писать пейзажи и делать эксклюзивные открытки. За одно занятие дети узнали много нового и интересного.
   Мероприятие «Шагни в искусство» объединило жителей района всех возрастов. После его окончания все пили чай с конфетами и домашним вареньем, делились друг с другом приятными впечатлениями от услышанного и увиденного.
   Благодарности в Книге отзывов, оставленные гостями музея, подтвердили, что посетителям всё понравилось, многие написали, что ещё не раз сюда вернуться.
   Работники музея благодарят за помощь в организации мероприятия преподавателей и учащихся районной детской школы искусств, педагогов Ирину Ли, Елену Галактионову, а также главу константиновского сельского совета Леонида Левчука за финансовую помощь, позволившую провести мероприятие ярко и вкусно.

Старшая группа хора ДШИ. Чайковский "Старинная французкая песенка из цикла "Детский альбом""

Екатерина Стакалюк. Композиция Пашетти "Престо".

Ансамбль инструменталистов ДШИ "Амигос". Испанская танцевальная тема "Тангуило".

Елизавета Скрябина. Исполнение песни "Я хочу услышать музыку".

Дайана Сотникова. Композиция Гайдн "Соната-партита".

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Подорожница" от Ирины Ли

Мастер-класс по живописи от художника Елены Галактионовой