"Спасибо деду за Победу!"

14.04.2015 13:04

Так называется выставка декоративно-прикладного детского творчества, которая открылась в нашем музее. Основой выставки является коллекция подделок старшей группы детского сада №5 «Родничок» под руководством воспитателей  Ольги Николаевны Денисовой и Вершининой Светланы Александровны. Целый год дети работали по программе «Знакомство с краеведческим музеем», организация выставки – заключительный этап работы с музейным предметом.

Основная тема выставки - 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне и мирная жизнь после победы. Другой темой является освоение космоса ко Дню космонавтики.

В выставке приняли участие ребята из подготовительной группы детского сада №15, которой руководит Ирина Михайловна  Михайлюк. Юным участникам выставки от 3-х до 7-ми лет, но они прекрасно выразили свои чувства, которые переполняют всех нас при воспоминании о трагической и славной странице истории нашей страны.

Приглашаем жителей и гостей нашего села посетить выставку юных патриотов в районном музее.

"Мир во всем мире". Токарева Настя, 5 лет.

"Пусть будет мир" Киселев Сергей, 5 лет.

"9 мая". Рогов Никита, 5 лет.

"Танк". Литвинов Женя, 6 лет.

"Мир без войны". Михайлюк Настя, 4 года.

"Наша Родина-Россия!" Сгибнева Эвелина, 4 года.