"В моём школьном портфеле..."

01.09.2016 21:06

Так называется мероприятие, которое сотрудники музея провели для второклассников Константиновской средней школы.

Все присутствующие отправились в прошлое. Праздник «День знаний» празднуется во всём мире очень и очень давно, не одну тысячу лет.

1 сентября уже давно считается международным праздником, однако не во всех странах дети начинают учебу в этот день. Например, в Японии школьники слышат свой первый звонок в апреле, в США каждое учебное заведение самостоятельно назначает дату начала занятий, в Германии новый год в школе начинается в середине октября.

Собирая школьный портфель или готовясь к урокам, вряд ли дети подозревают  о том, сколько интересного могли бы  рассказать о себе  верные помощники - школьные принадлежности. С виду они настолько просты и привычны..

Зимой на улице бежит,

А летом в комнате лежит.

Но только осень настаёт,