Поступления в фонд в 2017 году

08.02.2018 15:31

В 2017 году в музей поступило 332 предметов, которые распределились по коллекциям: прикладное искусство -3 ед., этнография -46 ед., нумизматика -33 ед., документы -32 ед., фотография -106 ед., история техники -56 ед.,  предметы печатной продукции -32 ед., прочее -23 ед., естественно-научная коллекция -28 ед.

В музей поступил комплекс документов, фотографий участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Астахова Ивана Григорьевича.

Коллекция прикладного искусства пополнилась православной иконой  Святого Преподобного Серафима Саровского Чудотворца и  авторскими работами народного мастера Амурской области Галактионовой Елены Алексеевны.

Коллекция этнографии пополнилась предметами советского периода

Коллекция «Книги» пополнилась книгой переданной членом союза журналистов В.П.Кобзарь, также в коллекцию поступили современные печатные издания.

Коллекция нумизматики пополнилась монетами иностранных государств.

Коллекция документов

Естественно-научная коллекция