Гости из страны «Восходящего солнца».

29.08.2018 15:23

Иногда бывает полезно взглянуть на своё село глазами гостей. Хотя вроде бы всё знакомо и привычно, но есть аспекты, которые могут восхитить и даже удивить. И как это раньше мы не замечали! 28 августа сотрудники Константиновского районного музея  принимали туристов из Японии. По пути в музей они заглянули в отделение  ЗАГС, где заведующая, Оксана Юрьевна Ефименко,  рассказала им о церемониях бракосочетания и  имянаречения в России, в районную библиотеку, восхитились порядком и уютом  читального зала.   А история нашего села, которому в 2018 году исполнилось 160 лет, полна героических и славных страниц, которые своим трудом и свершениями написали наши земляки. Во время экскурсии по залам музея туристы не были равнодушными посетителями. Они задавали  вопросы и внимательно выслушивали ответ. Как выяснилось позже, среди них были два профессора из Киото, один из них послужил переводчиком  для своей группы. Некоторые из туристов знали русский язык и не стеснялись спрашивать о жизни казаков-первопроходцев в далёком 19 веке.

Гостям из Японии очень понравилось, что их встретил и поприветствовал глава сельской администрации Леонид Петрович  Левчук. Они это расценили как знак уважения. Когда экскурсия по селу завершилась, они единодушно признали, что Константиновка «Очень красивое и цивилизованное село» и выразили желание побывать у нас снова!